Wir richten in der Saison 2016/17 folgende Rennen aus:

Gesamtausschreibungen SV Inngau e.V.

Vereinsmeisterschaft 12.03.2017

Ort: Sudelfeld /Grafenherberglift 

Start: 10:30 Uhr 1. Durchgang / ca. 12:00 Uhr 2. Durchgang

Aktuelle Infos: Nur noch Nachmeldung am Sonntag nur von 08:30 Uhr bis 09:00 Uhr

Ausschreibung für die Vereinsmeisterschaft
20170303_Ausschreibung VM 2017 aktuell.p[...]
PDF-Dokument [617.9 KB]

Snowboardmeister 2017:         Kamp Johannes

Vereinsmeisterin Alpin 2017:   Beer Doris

Vereinsmeister Alpin 2017:      Röhl Marinus

Wir gratulieren!

Gruppen und Klasseneinteilung gem. DWO
Einteilung gem. DWO.pdf
PDF-Dokument [76.4 KB]
Ergebnisliste nach den Meistern (Zwergerl-Meister, Kinder-M, Schüler-M, Erwachsene, Jugendbester jeweils männlich und weiblich
Erg Gruppen.pdf
PDF-Dokument [693.1 KB]
Ergebnisliste nach Klassen (Einteilung gem. DWO unterteilt in Nichtrennläufer und Rennläufer)
Erg Klassen.pdf
PDF-Dokument [795.0 KB]

Parallelslalom 04.03.2017 AQC und Bacher Parallelslalom

Parallelslalom 05.03.2017 Bacher und DSV-Punkterennen

Ort: Sudelfeld / Waldkopflift geändert!!!

Start jeweils: 10:00

Besichtigung jeweils: 09:15 - 09:45 Uhr

Weitere Infos: Beide Rennen am Samstag wurden wegen der Witterung als Best of Two ausgetragen.

Beide Rennen am Sonntag wurden wegen der Wetter-/Schneebedingungen von der Jury einstimmig abgesagt.

Ausschreibung für den 04.03.17
20170304_SCAP_AQC+Bacher-PWB-Ausschreibu[...]
PDF-Dokument [226.3 KB]
Startliste AQC 5
Startliste AQC.pdf
PDF-Dokument [318.2 KB]
Startliste für Bachercup
Startliste Bacher.pdf
PDF-Dokument [108.9 KB]
Ergebnisliste AQC Best of Two
Ergebnisliste AQC 5 best of two.pdf
PDF-Dokument [511.2 KB]
Ergebnisliste Bacher Samstag Best of Two
Ergebnisliste Bacher kl best of two.pdf
PDF-Dokument [114.4 KB]
Ausschreibung für den 05.03.17
20170305_SCAP_DSV-PSL-Ausschreibung_VA.p[...]
PDF-Dokument [255.4 KB]
Startliste für U12
Startliste BC gr.pdf
PDF-Dokument [57.8 KB]
Startliste für DSV-Schülerrennen
Startliste Schüler b.pdf
PDF-Dokument [398.2 KB]

Audi-Quattro-Cup 3 Technikwettbewerb am 11.02.2017

Ort: Sudelfeld / Grafenherberglift

Start: 10:00 Uhr

Aktuelle Infos: Ausschreibung zum Rennen , Ergebnisliste

Weitere Infos: Bilder zur Veranstaltung 

Ein ganz großer Danke an alle Teilnehmer, Helfer und Funktioner. Es war eine super Veranstaltung.

Ausschreibung Technik AQC 3
Technikwettbewerb 2017 AQC 3.pdf
PDF-Dokument [126.2 KB]
Startliste AQC 3
20170209_Startliste AQC 3 Neu.pdf
PDF-Dokument [319.8 KB]
Ergebnisliste gesamt
AQC III ges.pdf
PDF-Dokument [221.2 KB]

Kreisfinale der Schulen am 24.01.2016

Ort: Sudelfeld / Grafenherberglift  - durchgeführt -

Start: 10:00 Uhr

Weitere Infos:

Ausschreibung Kreisfinale
Einladung Kreisfinale 2017.pdf
PDF-Dokument [14.4 KB]
Teilnehmer nach Schule sortiert
Kreisfinale SL Schulen.pdf
PDF-Dokument [495.8 KB]
Teilnehmer nach Mannschaften sortiert
Kreisfinale SL Mannsch.pdf
PDF-Dokument [497.1 KB]

Ergebnislisten:

Ergebnisliste gesamt nach Gruppen mit besten 3
Ergebnis nach Besten 3 alle.pdf
PDF-Dokument [599.7 KB]

Bacher-Cup / U12 SX  21.01. + 22.01.2017

Ort: Sudelfeld  - durchgeführt -

Start: ca. 10:00 Uhr Probedurchgang im Anschluss 1. Durchgang /
ca. 60 min danach 2. Durchgang

Aktuelle Infos: Ausschreibung

Bilder zur Veranstaltung: TAG 1 , TAG 2

Weitere Infos: 

Ergebnislisten Samstag:

Ergebnisliste gesamt nach Gruppen
1481MXBX ges Gruppen.pdf
PDF-Dokument [288.0 KB]
Ergebnisliste gesamt nach Klassen
1481MXBX ges Klassen.pdf
PDF-Dokument [288.9 KB]

Ergebnislisten Sonntag:

Ergebnisliste gesamt nach Gruppen
1482MXBX Ergebnis Grp.pdf
PDF-Dokument [288.8 KB]
Ergebnisliste gesamt nach Klassen
1482MXBX Ergebnis Klassen.pdf
PDF-Dokument [289.0 KB]

FIS Slalom 2017 Codex L 5674, M 0726, L 0575, M 0727                 Damen und Herren, 14./15.01.2017

Ort: Sudelfeld Waldkopf  - durchgeführt -

Start: ca. 09:30 Uhr 1. Durchgang

Aktuelle Infos: siehe hier

Firmenrennen KRONES am 11.03.2017

Ort: Sudelfeld

Start: 10:00 Uhr 1. Durchgang / ca. 12:00 Uhr 2. Durchgang

Aktuelle Infos: 

Weitere Infos: