Verstorbenen Tafel des Skiclub Aising-Pang e.V.

Auf dieser Seite gedenken wir unseren verstorbenen Vereinsmitgliedern, welche lange Jahre ein Amt im Verein inne hatten, bzw. über 40 Jahre ununterbrochen Mitglied waren. Für Informationen sind wir dankbar.

 

Wir werden ihnen ein ehrendes Andenken bewahren. 

 

Wilfried Bertram

 

Mitglied seit 25.10.1970

Kampfrichter Alpin der ersten Stunde

Kampfrichterobmann im SV Inngau

 

* 06.12.1937

+19.06.2017

 

Georg Zeiller

 

Mitglied seit 1968

Starter bei Skirennen, 1. Fähnrich (1999 - 2012)

 

* 09.11.1939

+ 22.07.2015

 

Hans Zehentner

 

Mitglied seit 1965

Rennvater, Cheftrainer Alpin

 

* 17.04.1940

+ 28.03.2015

 

Hans Stahl

 

Mitglied seit 1972

Skilehrerurgestein

 

* 14.11.1938

+ 14.10.2014

 

Hans Grünwald

 

Mitglied seit 1968

 

* 11.08.1936

+ 26.05.2014 

 

Ingeburg Lakowski

 

Mitglied seit 1972

 

* 17.11.1931

+ 14.05.2014

 

Wagg Kogler

 

Gründungsmitglied des Skiclub Aising-Pang e.V.

 

* 28.03.1932

+ 21.02.2014

 

Erik Lobinger

 

2. Spartenleiter Renn Alpin von 1994 - 1997

1. Spartenleiter Renn Alpin von 1997 - 2000

 

* 31.10.1951

+ 24.11.2013

 

Hermann Weigert

 

Stockschütze der ersten Stunde, von 1986 bis 1988
1. Vorstand der Stockschützen

 

* 11.10.1940

+ 05.04.2012

 

Franz Eisgruber

 

Gründungsmitglied des Skiclub Aising-Pang e.V.

 

* 23.04.1928

+ 18.09.2010

 

Helmut Auanger

 

Spartenleiter Renn Alpin und Fahrzeugwart von
2009 - 2010, Kampfrichter Renn Alpin

 

* 17.07.1963

+ 11.09.2010

 

Sepp Mayr

 

Urgestein des Skiclubs Aising-Pang

 

* 11.05.1924

+ 28.09.2008

 

Luise Grabmeier

 

Fahnenmutter und Skilehrerin

 

* 26.08.1934

+ 27.03.2008

 

Karl Mecklinger

 

Mitglied der ersten Stunde

 

* 30.10.1936

+ 30.08-2007

 

Heinz Lang

 

Revisor von 01.05.1994 bis 24.06.2005

 

* 03.12.1935

+ 24.06.2005

 

Max Tiefenthaler

 

Gründungsmitglied des Skiclub Aising-Pang e.V.
Erster Vorstand von 23.11.68 bis 28.02.91

 

* 20.12.1925

+ 15.024.2005

 

Max Speicher

 

Skilehrerurgestein

 

* 26.12.1919

+ 25.04.2004

 

Walter Simmer

 

Zeugwart von 1987 bis 1997

 

* 21.01.1947

+ 07.07.1997

 

Martin Wildmooser

 

Schatzmeister von 1968 bis 1978

 

* 29.03.1931

+ Dezember 1995