1988: Zehentner Hannes; Alpin in Calgary
1992: Zehentner Hannes; Alpin in Albertsville
2002: Brauner Sibylle; Alpin in Salt Lake City
2012: Baumeister Stefan; Snowboard in Sotchy
2016: Baumeister Stefan; Snowboard in Pyeongchang
2013: Snowboard Junioren-WM
Baumeister Stefan Snowboard Parallel-SL in Erzurum 1. Platz
Baumeister Stefan Snowboard Parallel-RS in Erzurum 3. Platz
2019: Snowboard-WM
Baumeister Stefan Snowboard Parallel-SL in Utah 3. Platz
Baumeister Stefan Snowboard Parallel-RS in Utah 3. Platz
Snowboard: | Stefan Baumeister | ||
2011 | Valberg | 2. Platz | |
2012 | Bad Gastein | 1. Platz | |
Rogla | 2. Platz | ||
Sochi | 2. Platz | ||
Vratna | 2. Platz | ||
Sochi | 3. Platz | ||
2013 | Radschings | 3. Platz | |
Radschings | 3. Platz | ||
2014 | Rogla | 1. Platz | |
Schönberg | 2. Platz | ||
2015 | Rogla | 3. Platz | |
2016 | Lenzerheide | 1. Platz | |
Rogla | 3. Platz | ||
2017 | Racines | 1. Platz | |
Landgraaf | 2. Platz | ||
2018 | Racines | 3. Platz | |
Racines | 3. Platz | ||
Skicross | Melina Robl | ||
2019 | Grasgehren | 2. Platz | damit qualifiziert für Weltcuprennen |
Jahr | Was | Wer | Platz |
1994 | Snowboard Jugendmeister | Hübner Niko | 1. Platz |
2010 | Skilanglauf | Alraun Oliver | 3. Platz |
2013 | Snowboard | Baumeister Stefan | 1. Platz |
2014 | Skilanglauf freie Technik 30 Km | Werner Janik | 3. Platz |
2015 | Parallel GS Snowboard | Baumeister Stefan | 3. Platz |
Jahr | Was | Wer | Platz |
1998 | Parallel SL Snowboard | Sterr Franz | 1. Platz |
1998 | Parallel SL Snowboard | Wurm Alexandra | Juniorenmeisterin |
1999 | Parallel SL Snowboard | Sterr Franz | 1. Platz |
1999 | Parallel SL Snowboard | Berchtold Stefanie | Jugendmeisterin |
2009 | Skilanglauf | Alraun Tobias | 1. Platz |
2010 | Skilanglauf | Alraun Jonas | 1. Platz |
2010 | Skilanglauf | Alraun Oliver | 3. Platz |
2012 | Skilanglauf Staffel | Alraun Jonas | 1. Platz |
2014 | Parallel RS Snowboard | Thalhammer Maximilian | 1. Platz |
2014 | Parallel RS Snowboard | Teves Verena | 2. Platz |
2014 | Sommerbiathlon Sprint SW | Alraun Ines | 1. Platz |
2014 | Skilanglauf klassisch Staffel 4,2 km | Werner Jonah | 1. Platz |
2019 | Parallel SL Snowboard | Hübner Bettina | 2. Platz |
Parallel SL Snowboard | Teves Verena | 3. Platz | |
Parallel SL Snwoboard | Brandl Matteo |
3. Platz |
|
2020 | Riesenslalom | Laetitia Lang | 3. Platz |
Jahr | Was | Wer |
2014 | Stadtmeisterschaft Stockschützen | |
Stadtmeister | Thusbaß Walter, Dengler Stefan, Meier Sepp, Luda Günther |
|
2014 | Stadtmeisterschaft Alpin | |
Stadtmeister | Pletschacher Markus | |
Jugendbester | Schimanski Marius | |
Jugendbeste | Spindler Lena | |
2016 | Stadtmeisterschaft Alpin | |
Stadtmeisterin | Brauner-Bartl Manuela | |
Stadtmeister | Schimanski Marius | |
Jugendbester | Spindler Andreas | |
Jugendbeste |
Hamberger Julia |
|
2018 | Stadtmeisterschaft Alpin | |
Stadtmeisterin | Brauner-Bartl Manuela | |
Stadtmeister | Pletschacher Markus | |
Jugendbeste | Lena Spindler | |
Jugendbester | Marinus Röhl |