Skiclub Aising-Pang e.V.
Skiclub Aising-Pang e.V. 

Unser Hallenprogramm

Alle Stunden finden in der Turnhalle der Grund- und Hauptschule Aising statt.

Während der Ferien und an speziellen Schulterminen bleibt die Turnhalle für uns geschlossen.

Die Aufteilung des Abenteuerturnens montags in 2 Gruppen erfolgt ab Januar 2018.

Mo 15:30 - 16:30 Uhr Turnzwerge (3 - 5 Jahre) Franziska Fußtsetter fussstetter.franziska@scap.de
  16:30 - 17:45 Uhr

Abenteuerturnen 1./2. Klasse

Zur Zeit ausgebucht!

Lucy Schmid schmid.lucy@scap.de
  17:45 - 19:00 Uhr Abenteuerturnen 3./4. Klasse Lucy Schmid schmid.lucy@scap.de
  19:15 - 20:15 Uhr Workshop-Karussell Trainer im Wechsel  
  19:30 - 20:30 Uhr Lauftreff Fredi Czmaiduch czmaiduch.alfred@scap.de
         
Di 15:30 - 16:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 

2 - 4 Jahre

Alexandra Schulz

schulz.alexandra@scap.de

  16:15 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 

2 - 4 Jahre

Alexandra Schulz schulz.alexandra@scap.de
  17:00 - 17:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 

2 - 4 Jahre

Maria Scharf scharf.maria@scap.de
  17:45 - 18:30 Uhr Gesundheitssport Ingeborg Böhm boehm.ingeborg@scap.de
  18:30 - 19:15 Uhr Faszien-Training Ingeborg Böhm boehm.ingeborg@scap.de
  10:15 - 20:15 Uhr Fitness Aerobic "Non Stop" für jedermann Biljana Brkic brkic.biljana@scap.de
  20:15 - 22:00 Uhr Tischtennis Rudi Hauptvogel hauptvogel.rudi@scap.de
         
Mi 16:15 - 17:45 Uhr Rennläufer nordisch Carl Carrier carrier.carl@scap.de
  18:00 - 18:45 Uhr

Hockergymnastik /

Fit im Alter

Judith Höger

Andreas Schwarz

hoeger.judith@scap.de

  18:45 - 20:15 Uhr Body-Workout Daniela Schulz schulz.daniela@scap.de
  20:15 - 21:00 Uhr Auqa-Fitness, Schwimmbad Mona Vogl vogl.mona@scap.de
  20:15 - 22:00 Uhr Ballspiele Fredi Czmaiduch czmaiduch.alfred@scap.de
         
Do 16:00 - 17:30 Uhr Rennläufer alpin Zwerge+Kinder Lisa Hamberger hamberger.lisa@scap.de
  17:45 - 19:15 Uhr Rennläufer alpin
U12, Schüler, Jugend
Andreas Spindler spindler.andreas@scap.de
  19:15 - 20:15 Uhr Body and Mind Christine Fußstetter fussstetter.christine@scap.de
  20:15 - 21:30 Uhr Skigymnastik Christine Fußstetter fussstetter.christine@scap.de
         
Fr 15:30 - 16:15 Uhr Tanzmäuse (ab 4 Jahre)

Sonja Schinina

Julia Einhenkel

schinina.sonja@scap.de
  16:00 - 17:00 Uhr Nordic-Walking-Treff Heike Jina jina.heike@scap.de
  16:15 - 17:00 Uhr Kiddies (ab 7 Jahre)

Sonja Schinina

Julia Einhenkel

schinina.sonja@scap.de
  17:00 - 18:15 Uhr Body Shakers (ab 13 Jahre) Sonja Schinina schinina.sonja@scap.de
  18:15 - 19:15 Uhr bodyArt (ab 18 Jahre) Sonja Schinina schinina.sonja@scap.de
  19:15 - 20:15 Uhr

Reboot  (ab 18 Jahre

(Auftrittsgruppe, Einstieg nach Absprache)

Sonja Schinina schinina.sonja@scap.de
  20:15 - 22:00 Uhr Volleyball für Hobbyspieler Steffen Jina jina.steffen@scap.de

Obiges Hallenprogramm zum Herunterladen

Hallenprogramm 2019/2020
Hallenprogramm 2019_20.pdf
PDF-Dokument [448.9 KB]

Aktuelle Informationen

Das Abenteuerturnen 1. und 2. Klasse montags von 16:30 bis 17:45 Uhr ist zur Zeit vollständig ausgebucht. Es wird eine Warteliste geführt. Interessierte Eltern können sich mit Lucy Schmid per Email: schmid.lucy@scap.de in Verbindung setzen.

Für das Abenteuerturnen 3. und 4. Klasse sind noch einige Plätze frei.

 

Kickbox-Aerobic entfällt ab sofort ganz. Stattdessen wird ab dem 25.06.19 dienstags von 19:15 -20:15 Uhr Fitness-Aerobic "Non Stop" für Jedermann mit Biljana Brkic angeboten!

Haupttermin-kalender

Unsere neue Oasinger Skizeitung 2019/2020 ist online!

BodyArt findet ab sofort wieder wie immer freitags um 18:15 Uhr statt. Alle Infos auf der Homepage.

Termin- und Zieländerungen Tourenprogramm

es haben sich einige Termine und auch die Ziele geändert. Mehr Infos auf der Tourenseite

Bürozeiten:

Ganzjährig außer im August montags  von 17 bis 19 Uhr.

Im Dezember auch donnerstags von 17 bis 19 Uhr-

Laufend gute Skiartikel unserer Rennfahrer verfügbar!

join us on