Skiclub Aising-Pang e.V.
Skiclub Aising-Pang e.V.

Unser Hallenprogramm

Alle Stunden finden in der Turnhalle der Grund- und Hauptschule Aising statt.

Während der Ferien und an speziellen Schulterminen bleibt die Turnhalle für uns geschlossen.

Die Aufteilung des Abenteuerturnens montags in 2 Gruppen erfolgt ab Januar 2018.

Mo 15:30 - 16:30 Uhr Turnzwerge (3 - 5 Jahre) Claudia Asal asal.claudia@scap.de
  16:30 - 17:45 Uhr

Abenteuerturnen 1./2. Klasse

Zur Zeit ausgebucht!

Lucy Schmid schmid.lucy@scap.de
  17:45 - 19:00 Uhr Abenteuerturnen 3./4. Klasse Lucy Schmid schmid.lucy@scap.de
  19:15 - 20:15 Uhr ZUMBA Kurs Heidi Krug-Ölsner krug_oelsner.heidi@scap.de
  19:30 - 20:30 Uhr Lauftreff Fredi Czmaiduch czmaiduch.alfred@scap.de
         
Di 15:30 - 16:15 Uhr Eltern-Kind-Turnen 2 - 4 Jahre Melanie Friedrich friedrich.melanie@scap.de
  16:15 - 17:00 Uhr Eltern-Kind-Turnen 2 - 4 Jahre Melanie Friedrich friedrich.melanie@scap.de
  17:00 - 17:45 Uhr Eltern-Kind-Turnen 2 - 4 Jahre Heidi Krug-Ölsner krug_oelsner.heidi@scap.de
  17:45 - 18:30 Uhr Gesundheitssport Judith Höger hoeger.judith@scap.de
  18:30 - 19:15 Uhr Faszien-Training Judith Höger hoeger.judith@scap.de
  19:15 - 20:15 Uhr Fitness-Aerobic "Non Stop" für Jedermann Biljana Brkic

brkic.biljana@scap.de

  20:15 - 22:00 Uhr Tischtennis Rudi Hauptvogel hauptvogel.rudi@scap.de
         
Mi 16:15 - 17:45 Uhr Rennläufer nordisch CC  
  18:00 - 18:45 Uhr

Hockergymnastik /

Fit im Alter

Andreas Schwarz Ingeborg Böhm

schwarz.andreas@scap.de

boehm.ingeborg@scap.de

  18:45 - 20:15 Uhr Body-Workout Daniela Schulz schulz.daniela@scap.de
  20:15 - 21:00 Uhr Auqa-Fitness, Schwimmbad Mona Vogl vogl.mona@scap.de
  20:15 - 22:00 Uhr Ballspiele Fredi Czmaiduch czmaiduch.alfred@scap.de
         
Do 16:00 - 17:30 Uhr Rennläufer alpin Zwerge+Kinder Lexi Pilger pilger.alexandra@scap.de
  17:45 - 19:15 Uhr Rennläufer alpin
U12, Schüler, Jugend
Christian Kronast  kronast.christian@scap.de
  19:15 - 20:15 Uhr Body and Mind Christine Fußstetter fussstetter.christine@scap.de
  20:15 - 21:30 Uhr Skigymnastik Christine Fußstetter fussstetter.christine@scap.de
         
Fr 15:30 - 16:15 Uhr Tanzmäuse Vorschulalter Sonja Schinina schinina.sonja@scap.de
  16:00 - 17:00 Uhr Nordic-Walking-Treff Heike Jina jina.heike@scap.de
  16:15 - 17:00 Uhr Kiddies Grundschulalter Sonja Schinina schinina.sonja@scap.de
  17:00 - 18:15 Uhr Body Shakers Teenageralter Sonja Schinina schinina.sonja@scap.de
  18:15 - 19:15 Uhr bodyArt Sonja Schinina schinina.sonja@scap.de
  19:15 - 20:15 Uhr Eye Catchers und Nameless zusammen.
(Auftrittsgruppe, Einstieg nach Absprache)
Sonja Schinina schinina.sonja@scap.de
  20:15 - 22:00 Uhr Volleyball für Hobbyspieler Steffen Jina jina.steffen@scap.de

Obiges Hallenprogramm zum Herunterladen

Hallenprogramm 2018/2019
Hallenprogramm 2019.pdf
PDF-Dokument [211.2 KB]

Aktuelle Informationen

Das Abenteuerturnen 1. und 2. Klasse montags von 16:30 bis 17:45 Uhr ist zur Zeit vollständig ausgebucht. Es wird eine Warteliste geführt. Interessierte Eltern können sich mit Lucy Schmid per Email: schmid.lucy@scap.de in Verbindung setzen.

Für das Abenteuerturnen 3. und 4. Klasse sind noch einige Plätze frei.

 

Kickbox-Aerobic entfällt ab sofort ganz. Stattdessen wird ab dem 25.06.19 dienstags von 19:15 -20:15 Uhr Fitness-Aerobic "Non Stop" für Jedermann mit Biljana Brkic angeboten!

Haupttermin-kalender

Der Herbstfestbesuch des SCAP findet doch wieder am 2.Mittwoch der Wiesn, am 11.09.2019, ab 18:00 Uhr im Auerbräu statt. 

Der Seniorentreff ist am 04.09.2019 ab 11:30 Uhr im Auerbräu Biergarten.

bodyArt, freitags von 18:15-19:15 Uhr, muss leider am kommenden Freitag, 19.07.2019, ausfallen. 

ZUMBA, montags von 19:15 - 20:15 Uhr entfällt bis zu den Sommerferien. Nach den Sommerferien findet die Veranstaltung unter dem Namen "Dance, Dance, Dance" wieder zur gewohnten Zeit statt.

Termin- und Zieländerungen Tourenprogramm

es haben sich einige Termine und auch die Ziele geändert. Mehr Infos auf der Tourenseite

Rosenheim Rundfahrt mit 27. Radmarathon am 30.06.2019. Fotos und Infos hier!  Pressetexte hier!

Kickbox-Aerobic, dienstags von 19:15 bis 20:15 Uhr entfällt ab sofort ganz. Stattdessen ab dem 25.06.19 Fitness-Aerobic "Non Stop" für JEDERMANN

Abenteuerturnen montags von 16:30-17.45 Uhr. Die Gruppe ist leider vollständig belegt. Weitere Infos hier!

Bürozeiten:

Ganzjährig außer im August montags  von 17 bis 19 Uhr.

Im Dezember auch donnerstags von 17 bis 19 Uhr-

Laufend gute Skiartikel unserer Rennfahrer verfügbar!

join us on