Skiclub Aising-Pang e.V.
Skiclub Aising-Pang e.V.

Termine für die Saison 2021/2022

29. und 30. Januar 2022

ZIENER KIDS CROSS mit BACHER-CUP 5+6 Wertung

(überregionales U12-Rennen mit regionaler BACHER-Cup Wertung)

Reith i. Alpbachtal (Österreich)

27. Februar 2022

SPARKASSEN-CUP 10 Slalom

Reith i. Alpbachtal (Österreich)

05. und 06. März 2022

FIS SLALOM Damen und Herren

Sudelfeld (Waldkopf)

13. März 2022

VEREINS- und STADTMEISTERSCHAFT
Reith i. Alpbachtal (Österreich)

Vereinsmeisterschaft Ergebnisliste nach Klassen
VM Ergebnisliste nach Klassen.pdf
PDF-Dokument [628.5 KB]

02. April 2022

MINI-UNTERBERGER-CUP 6 Parallelbewerb

Sudelfeld (Waldkopf) oder Hochfügen (Lamark II)

03. April 2022

SV INNGAU FINALE Parallelslalom

Sudelfeld (Waldkopf) oder Hochfügen (Lamark II)

01.05.2022, 19:00 Uhr

ONLINE-ABTEILUNGSSKITZUNG RENN ALPIN

Anmeldelink: https://join.skype.com/iZkg6cRmINk7

 

Einladung Online-Abteilungssitzung Renn Alpin
Sitzung Renn Alpin.pdf
PDF-Dokument [232.0 KB]

Rückblick auf die Saison 2020/2021

23. und 24. Januar 2021

FIS SLALOM Damen und Herren

Sudelfeld (Waldkopf)

Abgesagt wegen Corona-Pandemie!

28. Januar 2021

KREISFINALE Ski Alpin der Schulen

Sudelfeld (Waldkopf)

Abgesagt wegen Corona-Pandemie!

03. Februar 2021

SPARKASSEN-CUP 7 der Damen

Bad Wiessee (Sonnenbichl)

Abgesagt wegen Corona-Pandemie!

14. Februar 2021

BACHER-CUP 6 Slalom

Sudelfeld (Waldkopf)

Abgesagt wegen Corona-Pandemie!

20. und 21. Februar 2021

BACHER-CUP 7+8 mit ZIENER-KIDS-CROSS Wertung

(überregionales U12-Rennen mit regionaler BACHER-Cup Wertung)

Sudelfeld (Waldkopf)

Abgesagt wegen Corona-Pandemie!

27. März 2021

SV Inngau Finale Parallelslalom

Sudelfeld (Waldkopf)

Abgesagt wegen Corona-Pandemie!

28. März 2021

SPARKASSEN-CUP 10 Slalom

Sudelfeld (Waldkopf)

Abgesagt wegen Corona-Pandemie!

23. und 24. Januar 2021

FIS SLALOM Damen und Herren

Sudelfeld (Waldkopf)

Abgesagt wegen Corona-Pandemie!

  

Rückblick auf die Saison 2019/2020

25. und 26. Januar 2020

BACHER-Cup MIT ZIENER-KIDS-CROSS Wertung

(überregionales U12-Rennen mit regionaler BACHER-Cup Wertung)

Reith im Alpbach

30. Januar 2020

KREISFINALE Ski Alpin der Schulen

Sudelfeld (Waldkopf)

22. und 23. Februar 2020

FIS SLALOM Damen und Herren

Link zur Webseite

Sudelfeld (Waldkopf)

22. März 2020

VEREINS- und STADTMEISTERSCHAFT

Sudelfeld (Skizentrum Grafenherberg/Rankenlift)

Abgesagt wegen Corona-Pandemie!

Rückblick auf die Saison 2018/2019

16. und 17. Februar 2019

BACHER-Cup mit ZIENER-KIDS-CROSS Wertung

(überregionales U12-Rennen mit regionaler BACHER-Cup Wertung)

Reith im Alpbach

26. und 27.Januar 2019

FIS SLALOM Damen und Herren

Sudelfeld (Waldkopf)

05. Februar 2019 (Dienstag)

Kreisfinale Ski Alpin der Schulen

Sudelfeld (Grafenherberg)

03. März 2019

AUDI-Quattro-Cup 5 (Technikwettbewerb)

Sudelfeld (Grafenherberg)

16. März 2019

KRONES-Rennen (Firmenrennen)

Sudelfeld (Grafenherberg)

30. März 2019

VEREINSMEISTERSCHAFT A 

Sudelfeld (Grafenherberg)

30. Juni 2019

27. Rosenheimer Radmarathon (Gesamtverein)

www.rosenheimer-radmarathon.de

Rückblick auf die Saison 2017/2018

30. Juni 2019

VEREINS- und STADTMEISTERSCHAFT

Sudelfeld (Grafenherberg)

Vereinsmeisterschaft Ergebnisliste nach Klassen
VM Ergebnisliste nach Klassen.pdf
PDF-Dokument [117.9 KB]
Vereins- und Stadtmeisterschaft Ergebnisliste gesamt
VM und SM Ergebnisliste Gesamt.pdf
PDF-Dokument [122.4 KB]
Vereinsmeisterschaft Snowboard Ergebnisliste gesamt
VM Snowboard Ergebnisliste.pdf
PDF-Dokument [98.6 KB]

30. März 2018 Kreisfinale der Schulen

Ort: Sudelfeld Grafenherberglift

Ergebnisliste der gewerteten Mannschaften
20180130_ErgListeMannsch.pdf
PDF-Dokument [479.5 KB]
Ergebnisliste aller Mannschaften
20180130_Erg alle Mannsch.pdf
PDF-Dokument [490.1 KB]

Bacher-Cup 1 + 2  RS / SL am 13. / 14.01.2018

Ort: Reith Reitherkogel

Sparkassencup 5 + 6  RS / SL  am 13./14.01.2018.

Ort: Reith Reitherkogel Österreich

Audi-Quattro-Cup 3 Technikwettbewerb am 03.03.2018

Deutsche Meisterschaft, FIS Slalom 2018: am 24.03.18 Codex L 6135, am 25.03.2018 M 1198; TD Runggaldier Daniel (ITA)

Ort: Sudelfeld Waldkopf

Haupttermin-kalender

Hufeisenturnier am 03.10.2022. 

Weitere Infos hier!

Halle: Unser Hallenprogramm ab 19. September 2022

 Alle Interessenten müssen sich vorab beim Übungsleiter anmelden und auch nachfragen, ob die Stunden stattfinden. Weitere Infos hier!

Anbei das aktuelle Programm!

Hallenprogramm ab September 2022
Hallenprogramm ab 19. September 2022.pdf
PDF-Dokument [156.0 KB]

Halle: Ausgebuchte Stunden:

Montag: Turnzwerge, Abenteuerturnen

Dienstag: Tanzmäuse, Turnzwerge, Eltern-Kind-Turnen

Warteliste vorhanden: Folgendes angeben: Name des Kindes, Geburtsdatum, Notfallnummer und wenn vorhanden Skiclub Mitgliedsnummer

Renn-Alpin sucht laufend Übungsleiter 

Details hier!

Unsere Oasinger Skizeitung 2021/2022

Oasinger Ski Zeitung 2021/2022
SC_Aising_Jahresprogramm_21_22_Internet.[...]
PDF-Dokument [9.4 MB]

Bürozeiten:

Ganzjährig außer im August montags  von 17 bis 19 Uhr.

Im November und Dezember auch donnerstags von 17 bis 19 Uhr.

Laufend gute Skiartikel unserer Rennfahrer verfügbar!

join us on